На региональной конференции "Другой России" 15 сентября в Благовещенске Амурской области кандидатом в президенты выдвинут местный политик, депутат Государственной Думы России (фракция "Родина"), ректор госууниверситета Борис Виноградов. Об этом агентству сообщили в пресс-службе оппозиционной коалиции.

В конференции приняли участие представители эвенкийских национальных общин, Амурского экологического клуба "Улукиткан, Объединенного гражданского фронта. Всего в конференции приняли участие 73 человека.

В результате голосования победитель Борис Виноградов набрал 38 голосов, лидер ОГФ Гарри Каспаров 21 голос, председатель КПСС Олег Шенин 8 голосов. Кандидаты Владимир Буковский и Виктор Геращенко набрали по 2 голоса, Владимир Рыжков и Сергей Гуляев по 1, а за Геннадия Зюганова и Михаила Касьянова не проголосовал никто.

В списки кандидатов в депутаты Государственной думы России на конференции был выдвинут правозащитник, лидер эвенкийского национального движения Амурской области Аркадий Охлопков. Кроме того, участники конференции избрали делегатов на Всероссийскую ассамблею "Другая Россия", которая состоится в октябре в Москве.

Между тем, на региональной конференции в Липецкой области кандидатом в президенты был выдвинут Гарри Каспаров. Он получил 28 голосов из 50. Геннадий Зюганов и Михаил Касьянов получили по 11 голосов.

Напомним, что подобные конференции состоялись уже в 30 регионах России. Среди возможных кандидатов в президенты России названы Гарри Каспаров, Михаил Касьянов и Виктор Геращенко. В ближайшие десять дней конференции пройдут еще не менее, чем в 25 регионах.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter