В субботу 15 сентября в ряде регионов прошли конференции "Другой России" по выбору единого оппозиционного кандидата. Конференции состоялись в Калининградской, Орловской, Тамбовской областях, а также в республике Башкортостан. Об этом агентству Собкор®ru сообщили в пресс-службе коалиции.

В Орловской и Самарской областях и в Башкирии кандидатом в президенты был выдвинут лидер РНДС Михаил Касьянов. В Тамбовской области – лидер ОГФ Гарри Каспаров, а в Калининградской назначен второй тур выборов, так как никто из кандидатов не набрал нужного количества голосов (во второй тур вышли Михаил Касьянов и лидер КПРФ Геннадий Зюганов).

Кроме того, конференции состоялись в Амурской и Липецкой областях. Там были выбраны Борис Виноградов (депутат Государственной думы России, фракция "Родина", ректор Амурского университета) и Гарри Каспаров соответственно.

Результаты региональных конференций должен утвердить оргкомитет федерального съезда "Другой России".

Напомним, что подобные конференции состоялись уже в 34 регионах России. Среди возможных кандидатов в президенты России названы Гарри Каспаров, Михаил Касьянов и Виктор Геращенко. В ближайшие десять дней конференции пройдут еще не менее, чем в 25 регионах.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter