В Ночь с 14 на 15 сентября на 70-м году жизни скончался первый секретарь пензенского обкома КПРФ Борис Зубков, сообщает корреспондент Собкор®ru.

Всего месяц не дожил до своего семидесятилетия бессменный лидер пензенских борцов за победу коммунизма Борис Зубков, скончавшийся от сердечного приступа.

Борис Зубков возглавлял Пензенский обком КПРФ с 1994 года, до этого был на высоких должностях в КПСС с 1973 года. Авторитет главного областного коммуниста признан всеми его идеологическими противниками – жители Пензы приходили на митинги КПРФ с желанием послушать Бориса Зубкова, обладавшего "большим ораторским искусством".

По признанию всех членов Пензенского обкома КПРФ, достойной замены Борису Федоровичу нет. Соболезнование родным и близким покойного выразили чиновники областного правительства и лично губернатор Пензенской области Василий Бочкарев.

Похороны политического деятеля Пензенской области состоятся 17 сентября. Прощание с покойным состоится в здании областной филармонии, вынос тела в 13 часов.

Виктор Шамаев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter