Волгоградка Елена Исинбаева, победив 16 сентября на шестом этапе "Золотой лиги" в Берлине, стала сообладательницей джек-пота в полмиллиона долларов. Деньги она собирается потратить на нуждающихся детей в Волгограде, cообщает корреспондент Собкор®ru со ссылкой на заявление спортсменки в интервью агентству "Весь спорт".

Чемпионка Европы, мира и Олимпийских игр в прыжках с шестом Елена Исинбаева после выступления на Мировом легкоатлетическом финале в Штутгарте получила на свой банковский счет 500 тысяч долларов. "Я испытываю огромную радость от очередной победы, которой я добилась только своим трудом, - сказала Исинбаева. - Да, я превзошла всех своих соперниц, но в первую очередь я преодолела себя". По словам Исинбаевой, выигранные деньги она намерена потратить на благотворительные цели. "Я очень хочу помочь нуждающимся детям у себя дома, в Волгограде. Не знаю, как это сделать, к кому обратиться, но я обязательно поговорю со своими менеджерами, и что-нибудь мы придумаем. Бог велел делиться, и я хочу разделить свою радость с детишками, которым это действительно необходимо", - сказала Исинбаева.

Очередная победа Елены Исинбаевой и ее стремление к благотворительности людьми рассматриваются с одной стороны, а политиками – с другой. В кулуарах партийной конференций "Единой России" уже велись разговоры о том, что тройки в региональных избирательных бюллетенях должны возглавить всемирно известные спортсмены: прыгунья с шестом Елена Исинбаева, пловец Александр Попов и фигурист Евгений Плющенко. Каждый волгоградец их знает в лицо, гордится ими и поставит галочку напротив их фамилии, не задумываясь, какие политические силы стоят за их спиной.

Однако разговоры остались только предложением: ни одного из трех знаменитых спортсмена не включили в списки партии на выборы в Государственную думу России.

Между тем Волгоградская область является особым регионом для "Единой России", т.к. губернатор Николай Масюта не является "паровозом партии", и партия практически не имеет в регионе административного ресурса. По мнению местных аналитиков, наибольшие шансы пройти в федеральный парламент имеют московские кандидаты, попавшие в волгоградский список. В частности, это герой России генерал-лейтенант Владимир Шаманов, депутат Государственной думы миллиардер Олег Савченко и советник председателя Госдумы Олег Жолобов.

Григорий Лазарев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter