В Дагестане продолжается расследование, связанное с похищением сотрудника лесного хозяйства. Как сообщил корреспондент Собкор®ru со ссылкой на пресс-службу МВД Дагестана, предположительно к похищению могут иметь причастность члены диверсионно-террористической группы "Буйнакский джамаат".

Как рассказали в дагестанском МВД, 17 сентября трое лесничих наткнулись на группу боевиков, когда занимались порубкой леса. Неизвестные стали угрожать применением огнестрельного оружия, а затем связали и обыскали лесничих. В кармане одного из лесничих - 35-летнего Саидгусена Раджабова - преступники обнаружили пропуск на территорию одной из военных частей, дислоцированных в Буйнакске, где он подрабатывал электриком.

Как сообщили в правоохранительных органах, этого оказалось достаточно, чтобы члены НВФ признали в лесничем своего врага и увели его с собой. Дальнейшая судьба сотрудника лесхоза пока неизвестна. Сотрудники правоохранительных органов принимают меры по его поиску и освобождению. По данным правоохранительных органов, пока никакие требования родственникам похищенного не предъявлялись. В настоящее время в районе проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

Амина Алиева

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter