Случаи дедовщины в российской армии в текущем году сократились более чем на треть, заявил на "круглом столе" главный военный прокурор России Сергей Фридинский, сообщает РИА "Новости". По его данным, за восемь месяцев этого года количество неуставных проявлений в войсках сократилось на 34,5 процента. В 2007 году также сократилось число участников правонарушений среди солдат и сержантов по призыву.

Вместе с тем, Фридинский считает, что говорить об окончательном решении армейских проблем преждевременно. "Не изжиты из армейской среды случаи неуставных проявлений, рукоприкладство, привлечение военнослужащих к работам, не связанным с исполнением обязанностей военной службы", - отметил он.

Напомним, что 15 февраля 2007 года тогдашний министр обороны Сергей Иванов был назначен первым вице-премьером. В тот же Анатолий Сердюков был назначен на пост министра обороны. 12 сентября Михаил Фрадков обратился к президенту России с просьбой об отставке. Вместе с ним, в соответствии с законодательством, в отставку уходит и все правительство, в том числе Сердюков.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter