Пострадавшие соинвесторы строительства жилья по адресу бульвар Маршалла Рокоссовского владения 5-8 и 42 написали президенту Путину открытое письмо с жалобой на жителей этого района, которые борются с уплотнительным строительством. Об этом стало известно из сообщения "Комитета пострадавших соинвесторов", попавшего в распоряжение редакции Собкор®ru.

В письме дольщики выступают против депутата Мосгордумы, "яблочника" Сергея Митрохина и лидера инициативной группы противников уплотнительного строительства, активиста ОГФ Сергея Зильбермана, который был избит неизвестными 30 августа.

"Активно подначивая жителей прилегающих к стройплощадке домов, Митрохин выступает против строительства жилых домов для пострадавших соинвесторов, называя его незаконным. Вместе с группой своих соратников он настраивает местных жителей против нас и властей округа, вводя их в заблуждение, постоянно обманывая и переворачивая факты. Митинги против строительства носят явно политическую окраску, они проходят под знаменами партии "Яблоко", на них депутат лично раздает свои брошюры", - сказано в обращении, переданном в администрацию президента.

Активист ОГФ и лидер протестующих жителей Сергей Зильберман, которого авторы письма также обвиняют в препятствовании строительству ради политических целей, отверг все обвинения. Он заявил, что дольщиками манипулирует строительная компания. "Я знаю авторов письма, это считанные 3-4 человека. Они несчастные люди, которые готовы пойти на все, если им пообещают квартиры. Подозреваю, что и нападение на меня было организовано ими", - сказал Зильберман.

21 сентября в Москве пройдет общегородской митинг по проблеме точечной застройки и незаконного строительства. Будут озвучены все проблемы и требования к властям. 30 августа несанкционированный митинг у приемной мэрии на Тверской улице вылился в столкновения с ОМОНом и заставил чиновников пойти на уступки инициативным группам жителей Москвы и политическим активистам. Благодаря этому с ними встретился начальник строительного комплекса столицы Владимир Ресин.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter