Нацболы выдвинули список кандидатов в депутаты Государственной думы от "Другой России", включающий нескольких политзаключенных, об этом на московской региональной конференции заявил представитель нацболов Александр Аверин, передает 24 сентября корреспондент Собкор®ru.

В список включены отбывающие наказания по политическим причинам Наталья Чернова, Владимир Титов, Алексей Макаров, Елена Боровская, а также находящиеся в розыске Ольга Шалина, Ольга Кудрина, Владимир Линдерман. Как заявил один из организаторов конференции, председатель московского регионального отделения ОГФ Александр Рыклин, выдвижение находящихся в заключении и розыске политиков в кандидаты возможно, так как "Другая Россия" считает, что эти люди осуждены неправомерно. Кроме того, "Другая Россия" не признает некоторые антидемократические нормы российского избирательного законодательства, в частности, норму о том, что осужденные по политическим мотивам не могут баллотироваться в депутаты.

Региональные конференции коалиции "Другая Россия" состоялись уже в 43 регионах страны. Регион выбирает единого оппозиционного кандидата в президенты. На конференциях также определяются кандидаты в депутаты Государственной думы и делегаты на федеральный съезд "Другой России", на котором будет принято окончательное решение о том, кто станет единым кандидатом в президенты от оппозиции. Федеральный съезд пройдет 30 сентября. Наиболее вероятными кандидатами в президенты от оппозиции являются Гарри Каспаров и Михаил Касьянов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter