Экс-глава Минэкономразвития Герман Греф планирует уйти в бизнес. Как передает Интерфакс, об этом сообщила руководитель пресс-службы МЭРТ Алла Борисенкова. При этом она отказалась назвать конкретную компанию, куда может перейти ее бывший шеф.

Сам Греф положительно отнесся к известию о своей отставке. "Чиновники должны время от времени меняться", - сказал он в эфире "Эха Москвы". "Восемь лет для должности главы МЭРТ – это значительный срок" – подчеркнул он.

Греф считает, что Эльвира Набиуллина, которая сменила его на посту министра, – один из наиболее квалифицированных специалистов в стране. Он назвал ее одним из наиболее талантливых менеджеров, а ее назначение – очень удачным решением Владимира Путина.

Греф подчеркнул, что Набиуллина – человек "очень прозрачный и исключительно честный, работоголик".

Напомним, изменения в структуре правительства последовали после утверждения пресонального состава нового кабинета 24 сентября. В него вошли прежние министры, за исключением главы Минрегионразвития Владимира Яковлева, главы Минздравсоцразвития Михаила Зурабова и главы МЭРТ Германа Грефа. Их заменили, соответственно, Дмитрий Козак, Татьяна Голикова и Эльвира Набиуллина.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter