Первую поездку по стране в должности премьера правительства Виктор Зубков совершил в Пензу 26 сентября вместе с министром сельского хозяйства Алексеем Гордеевым и новым министром регионального развития Дмитрием Козаком, сообщает корреспондент Собкор®ru.

Высокопоставленные гости побывали в селе на строящихся фермах, побеседовали с механизаторами в поле, попили чай с пряниками на хлебозаводе в областном центре, внепланово зашли в продовольственный магазин и детский сад. На Центральном рынке Виктор Зубков пообщался с народом.

Между тем за четыре дня до визита Зубкова была перекрыта частично улица Славы до гостиницы "Пенза", где разместилась московская команда по подготовке визита, что создало определенные проблемы для расположенных там торговых предприятий.

Перемещения премьерского кортежа также добавили неудобства местным жителям. Улица Суворова является основным путем из спального района Арбеково в центр города, и когда на этой узкой улице премьеру понадобилось посмотреть в магазине цены на хлеб и купить конфеты перед визитом в детский сад, на дороге образовалась автомобильная пробка.

К посещению высокопоставленным лицом пензенского центрального рынка часть его площади на два дня освободили от торговых палаток и срочно положили новый асфальт – по сценарию визита именно здесь ступила нога премьер-министра перед входом в здание крытого рынка.

В интервью журналистам Виктор Зубков заявил, что подобные поездки он будет совершать перед каждым заседанием правительства, где будет заслушиваться глава того или иного региона. 27 сентября на заседании правительства будет заслушан доклад губернатора Пензенской области Василия Бочкарева о социально-экономическом развитии региона.

Виктор Шамаев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter