Таджикские депутаты подняли вопрос о недопустимости выхода в эфир юмористической программы "Наша Russia" на канале ТНТ, в которой высмеиваются таджикские гастарбайтеры. Как пишет газета "Твой день", речь об этом зашла на втором Межпарламентском форуме "Россия – Таджикистан".

По мнению председателя Комитета по социальным вопросам верхней палаты парламента Таджикистана Мамадшо Илолова, "высмеивание национальностей недопустимо на телевидении".

"В принципе, мы не должны контролировать российский канал. Но если это юмористическая передача и она ставит своей целью только высмеивание той или иной национальности, то тогда ее нужно закрыть", - заявил он.

В свою очередь, посол России в Таджикистане Рамазан Абдулатипов в интервью "Эху Москвы" признал, что национальное достоинство не должно становиться объектом сатиры. По его словам, "ситуацией могут воспользоваться некоторые политические силы в Таджикистане".

Между тем автор передачи и актер Михаил Галустян от комментариев отказался. "Я не хочу отвечать глупостями на глупости", - сказал он.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter