В федеральную тройку кандидатов в депутаты "Другой России" вошли экс-глава Центробанка Виктор Геращенко, лидер ОГФ Гарри Каспаров и лидер нацболов Эдуард Лимонов, передает корреспондент Собкор®ru с всероссийского съезда оппозиционной коалиции.

Их кандидатуры были утверждены большинством делегатов съезда. За проголосовали - 419 делегатов, против – 17. Кроме того, съезд проголосовал за включение в бюллетени для голосования по выбору единого оппозиционного кандидата тех людей, которые принимали участие в региональных конференциях, и заняли 1 место хотя бы в одном регионе.

Эдуард Лимонов заявил, что 1 октября, список коалиции "Другая Россия" будет подан в ЦИК, и представители коалиции потребуют зарегистрировать его. Однако Лимонов не сомневается, что список зарегистрирован не будет.

Съезд "Другой России" поприветствовал бывший президент Чехии Вацлав Гавел. От его имени было зачитано письмо делегатам съезда, в котором он заявил, что поддерживает усилия "Другой России" "по восстановлению демократии без дополнительных определений". Гавел прибыл в Москву 30 сентября, но не смог принять участие в съезде по причине болезни.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter