В список кандидатов в депутаты "Другой России" включен писатель Дмитрий Быков, сообщает корреспондент Собкор®ru с всероссийского съезда коалиции.

Кроме Быкова в список кандидатов были включены: адвокат Сергей Беляк, бывший полковник СВР Павел Басанец, лидер движения "Народ" Сергей Гуляев, экономист Михаил Делягин, депутат Госдумы Алексей Кондауров, писатель Захар Прилепин, публицист Виктор Шендерович, адвокат Юрий Шмидт.

В федеральную тройку вошли Виктор Геращенко, Гарри Каспаров и Эдуард Лимонов. Их кандидатуры были утверждены большинством делегатов съезда. За проголосовали - 419 делегатов, против – 17. Кроме того, съезд проголосовал за включение в бюллетени для голосования по выбору единого оппозиционного кандидата тех людей, которые принимали участие в региональных конференциях, и заняли 1 место хотя бы в одном регионе.

Дмитрий Быков родился в Москве 20 декабря 1967 года. Быков окончил школу с золотой медалью в 1984 году и факультет журналистики МГУ с красным дипломом в 1991 году. С 1985 года работает в "Собеседнике", с 1993 печатается в "Огоньке" (обозреватель — с 1997 года). Быков выпустил пять романов и шесть стихотворных сборников. Обладатель национальной литературной премии "Большая книга" 2006 года.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter