Активист ОГФ Лариса Арап выступила в поддержку кандидатуры лидера ОГФ Гарри Каспарова в качестве единого оппозиционного кандидата в президенты. Такое заявление она сделала на всероссийском съезде коалиции "Другая Россия", передает корреспондент Собкор®ru.

Арап поблагодарила тех, кто участвовал в ее освобождении. "Благодаря активным действиям Елены Васильевой и других, во главе с Гарри Каспаров, я была освобождена из застенков ада психушки", - сказала она.

Арап заявила, что испытала на себе беззаконие, которое "происходит против каждого несогласного с нынешней властью". По ее словам, ситуация с Каспаровым и Кадыровым продемонстрировала, что "власть способна только угрожать, а не решать конфликт дипломатическим путем, действующего законодательства".

Лариса Арап провела более 6 недель в психиатрической больнице в связи с публикацией статьи "Дурдом" в мурманском выпуске газеты "Марш несогласных". После того, как суд 18 июля принял решение о принудительном лечении, Лариса была увезена из Мурманска в психиатрическую больницу города Апатиты, который расположен в 250 километрах от Мурманска.

Напомним, что угрозы в адрес Каспарова прозвучали от спикера парламента Чеченской республики Дукувахи Абдурахманова и уполномоченного по правам человека в Чечне Нурди Нухажиева в связи с тем, что лидер ОГФ назвал президента Чечни Рамзана Кадырова "бандитом". Было заявлено, что если через федеральное законодательство не будут получены необходимые результаты в отношении Каспарова, то они будут "прибегать и к другим мерам. Кавказ это допускает, у Кавказа свои законы, и Каспаров за такие вольности будет наказан. Он должен сидеть в тюрьме, если нет, мы его все равно накажем".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter