В Архангельске правоохранительные органы сорвали митинг-концерт. Об этом Собкор®ru сообщила один из организаторов митинга, заместитель председателя фракции "Зеленая Россия" в партии "Яблоко" Ольга Цепилова.

По ее словам, на 29 сентября был запланирован концерт. Однако когда организаторы пришли, чтобы смонтировать сцену, сотрудники милиции, которые присутствовали на месте предполагаемого концерта, заявили, что не разрешают проводить мероприятие. Они ссылались на то, что в мэрию была подана заявка о проведении митинга, и поэтому концерт проводить якобы нельзя.

Как отметила Цепилова, на месте присутствовал заместитель начальника милиции по связям с общественность, который "хамил" и постоянно повторял, что "экология ему по барабану". Кроме того, присутствовали два сотрудника ФСБ.

На концерт собралось около 300 человек. Однако концерт провести не удалось, в связи с тем, что со стороны милиции посыпались угрозы. Сотрудники правоохранительных органов заявили, что если начнется выступление, они сразу вызовут ОМОН.

Стоит отметить, что подобные концерты, по ловам Цепиловой, прошли уже в 6 регионах.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter