Секретарь Западного окружкома КПРФ Павел Басанец, получивший известность после того, как в прошлом году на Лубянке, во время празднования юбилея госбезопасности, публично обвинил президента Путина в государственной измене, был отравлен, сообщает электронная газета Форум.мск.

Сообщения об отравлении Басанца поступили 2 недели назад. Павел Басанец неожиданно почувствовал себя плохо - на теле выступила сыпь, обнаружилась резкая слабость и симптомы не проходили, что для обычного пищевого отравления не характерно.

Состояние Басанца продолжает ухудшаться. Сегодня вопросом о странном ухудшении его здоровья активно занялись, были привлечены серьезные медицинские специалисты, проведено обследование. На сегодня, помимо общих симптомов отравления, у Басанца диагностировано предынфарктное состояние и стабильно повышенное давление (ранее повышений давления у него вообще не фиксировалось). Ему назначена госпитализация, врачи серьезно опасаются за его жизнь. Лечащий врач Басанца на сегодня считает отравление неизвестным ядом основным диагнозом.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter