Избирательный список партии "Единая Россия" по Чеченской Республике на предстоящих 2 декабря выборах в Госдуму возглавит президент Чечни Рамзан Кадыров. Об этом 1 октября сообщает сайт Кавказский Узел.

"Я возглавлю список партии", - сказал Кадыров. По его словам, все позитивные изменения, которые есть в республике, стали возможными только благодаря президенту Владимиру Путину. "Все, что позитивное происходит в республике - это благодаря правильности политики Путина", - сказал Кадыров.

Кадыров считает, что "план Путина для республики заключается, в том числе, в развитии экономики Чечни". "Безопасность - это тоже план Путина. Он спас наш народ", - сказал Кадыров.

Между тем, президент России Владимир Путин объявил 1 октября на съезде "Единой России", что возглавит список партии на выборах в Госдуму. Эксперты сходятся во мнении, что с приходом в "Единую Россию" Путин стал более уязвим. Экономист Михаил Делягин назвал решение Путина возглавить партию власти хорошей новостью для оппозиции. По словам руководителя Института современной политики Владимира Лысенко, до сих пор Путин не нес никакой ответственности за некачественную работу правительства, но теперь ситуация изменится.

Лидер ОГФ Гарри Каспаров, в свою очередь, заявил, что новый план Путина с участием в выборах в составе "ЕдРа" и с его премьерством завершает большой этап в истории России. Эпоха, возникшая при Ельцине, кончилась. Начинается новая, которая до боли напоминает советскую.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter