Татьяна Кадиева, активистка инициативной группы по борьбе против уплотнительной застройки в Жулебине, оштрафована на 1000 рублей. Судебный процесс закончился 1 октября. Об этом Татьяна Кадиева сообщила 2 октября корреспонденту Собкор®ru.

"Суд прошел "на ура!", так же как и мое заключительное выступление. Дело слушалось три недели, показания свидетелей не совпадали, а вчера выступала только я ", - сообщила Татьяна Кадиева. На заседании присутствовала и Вероника Борош, осужденная до этого заочно.

"Наше государство настолько нас боится, что судит и обдирает трех пожилых женщин. И занимается этим "купленным" делом одна и та же судья – Венкина Марина Николаевна. И я могу сказать, кто заказчик этого. Начальник ОВД ЮВАО Камахин! Мы дойдем до Страсбурга, нам все равно", - заявила Татьяна Татьяна Кадиева возглавляет инициативную группу по борьбе против уплотнительной застройки в Жулебине. На проспекте Лермонтова с марта ведется точечное строительство многоэтажки рядом с жилыми частными домами. Жителей частных домов московские власти пытаются выселить, но никакой компенсации не предлагают.

Семидесятилетнюю жительницу Жулебина Веронику Борош оштрафовали на 500 рублей за "нарушение правил проведения массовых акций". В случае неуплаты штрафа Борош будет арестована на 15 суток. Сейчас базовая пенсия составляет 900 рублей, с 1 октября она вырастет до 1260 рублей. Конфликт с точечной застройкой перешел в острую фазу 18 августа. Тогда рабочие начали рыть траншею перед калиткой дома руководителя инициативной группы в Жулебине Татьяны Кадиевой. Жительница потребовала от строителей восстановить дорогу после прокладки коммуникаций. Милиция избила Кадиеву и ее сестру Светлану Левчишину, доставила женщин в отделение милиции. После того, как депутат Мосгордумы Сергей Митрохин и лидер СКМ Сергей Довгаль предъявили удостоверения, сотрудники милиции согласились пропустить их вместе с сестрой Татьяны Кадиевой Светланой Левчишиной в отделение. Однако как только те попали в помещение, майор Смирнов вырвал у Сергея Довгаля удостоверение, швырнул его на пол и несколько раз ударил того. Депутата Сергея Митрохина сотрудники милиции толкнули так, что тот упал на пол. У помощника Митрохина Александра Закондырина также отобрали удостоверение и посадили в обезьянник, где он был избит.

В воскресенье, 7 октября, Татьяна Кдиева собирается выйти на митинг НДС с плакатами за независимость наших судей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter