В столичном аэропорту "Домодедово" 2 октября были задержаны четверо ответственных сотрудников Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) России, пишет 3 октября газета "Время новостей".

В числе задержанных начальник одного из департаментов Госнаркоконтроля генерал-лейтенант Александр Бульбов и замначальника Управления собственной безопасности Юрий Гевал. Однако официально эту информацию пока никто не подтверждал и не опровергал. Операцию проводили ФСБ и Следственный комитет. По информации издания, еще 30 сентября у задержанных дома были проведены обыски. Как сообщает Интерфакс, люди из окружения Бульбова пытались оказать сопротивление сотрудникам спецслужб и устроили с ними небольшую потасовку, но генерала удалось задержать.

Формально начальника департамента оперативного обеспечения подозревают в причастности к незаконному прослушиванию телефонов. Однако реальная причина задержания в давнем противостоянии в среде силовиков, отмечает издание. Бульбов в последнее время занимался расследованием так называемого мебельного дела "Трех китов", а также делом о контрабанде ширпотреба из Китая. Результатом его усилий стали массовые отставки внутри Федеральной службы безопасности и Генпрокуратуры. Поэтому в спецслужбах расценивают задержание генерала Госнаркоконтроля как своеобразный ответ ФСБ.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter