Лидер движения "Россия Молодая" Максим Мищенко идет во власть, чтобы бороться с "Другой Россией". Об этом он заявил 3 октября во время выступления на митинге прокремлевских движений "Все идет по Плану!" на Манежной площади в Москве, сообщает корреспондент Собкор®ru.

"Мы боремся с драконом. Дракон хочет разорвать нашу страну изнутри. Так он получит много пищи - нефти и крови. Этот дракон растет не по дням, а по часам. Имя ему - "Другая Россия". Я иду во власть, чтобы победить его. Считайте, что это - моя предвыборная программа!", - заявил Мищенко.

На митинге присутствовало около 5 тысяч человек: со всех округов Москвы, из Ярославля, Липецка, Иванова, Владимира и других городов Центрального федерального округа. В основном это школьники. "Молодогвардейцы" из Южного Бутова рассказали, что их привезли на Манежную площадь, сняв с занятий. Представители прокремлевских движений из района Измайлово сообщили, что пришли на митинг добровольно, за идею. При этом объяснить, в чем же состоит "План Путина", они затруднились.

Участники митинга держат лозунги: "План Путина" – победа России!", "Верим в Россию – верим в себя!", "План Путина" – наше будущее!", "Все идет по плану!", "Россия, ХХI век: время побеждать!", "ДУМАющаЯ молодежь-2007!", "Моя страна. Мое время. Моя Власть", "Преемник? Это Я!", "Слава России!". Цель митинга - поддержка "Плана Путина" и молодых кандидатов молодежных избирательных штабов "Единой России", вошедших в список партии на выборах в Госдуму. Участники распевали песню "А в чистом поле - система "Град". За нами Путин и Сталинград". Выступили лидеры и руководители прокремлевских движений. Каждый изложил свою версию того, что же такое "План Путина".

О "Плане Путина" впервые заговорил в мае 2007 года лидер "Единой России" Борис Грызлов. Так единороссы назвали стратегию развития страны, заложенную в посланиях президента Федеральному собранию. "Президент оказал огромное влияние на формирование программы нашей партии", - заявил Борис Грызлов, отметив, что Владимир Путин останется для партии национальным лидером и после окончания срока.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

03.10.2007,
Лариса Верчинова