Решение Владимира Путина возглавить избирательный список "Единая Россия" президент Республики Башкирия Муртаза Рахимов назвал "единственно правильным", сообщает 2 октября ИА "Башинформ". "Думаю, что не ошибусь, если скажу, что подобного решения страна ждала", - заявил Рахимов.

"В России все зависит от конкретного руководителя. А за последние восемь лет страна уверенно начала выходить из кризисного состояния, стабилизировалась экономика, и главным тому показателем стал заметный рост уровня жизни народа. Для подавляющего большинства наших граждан очевидно, что именно Владимир Путин будет лучшим продолжателем дела, которое он сам же столь успешно начал. У нашего президента беспрецедентный рейтинг доверия граждан, которые, полагаю, легко согласились бы с изменением Конституции для появления возможности выдвижения действующего лидера на третий срок", - считает президент республики.

"Уверен, что заняв в 2008 году новый ответственный пост и чувствуя за собой народное доверие к созданной им политической партии, Владимир Путин еще долгие годы сможет верой и правдой служить народу России", - заявил Рахимов.

Ранее сообщалось, что 1 октября на съезде "Единой России" Владимир Путин заявил, что возглавит федеральный список партии на выборах в Госдуму. Кроме того, он принял решение стать премьер-министром России в случае, если "Единая Россия" победит на выборах в Государственную думу 2 декабря 2007 года.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter