Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов заявил, что в Госдуму на декабрьских выборах пройдет не более трех партий, передает ИТАР-ТАСС. При этом он Миронов уверен, что его партия обязательно будет работать в парламенте. Вообще же, по мнению Миронова, Владимир Путин формирует сейчас реальную двухпартийную систему в стране.

На пресс-конференции лидер справороссов заявил, что объявляет "Путинский призыв в "Справедливую Россию". Однако выразил уверенность в том, что партия не сойдет с политической арены. Одна из важнейших ее задач - "разрушить монополию и создать реальную политическую конкуренцию "Единой России". По словам Миронова, в последние дни "идет приток людей в его партию".

Однако аналитики не верят в прогноз Миронова относительно попадания эсеров в двухпартийный парламент. Наблюдатели указывают, что, "учитывая колоссальное усиление "Единой России", в качестве оппозиции намного сильнее могут выступить коммунисты, а не эсеры. Кроме того, "Справедливая Россия", если верить опросам, теряет больше всех голосов в противостоянии с "партией Путина" - которой и стала ЕР. Но аналитики, опрошенные "Временем новостей", сходятся во мнении, что в парламент пройдет скорее КПРФ с той же "социалистической" риторикой, но гораздо более известная избирателям.

Напомним, что 1 октября на съезде "Единой России" Владимир Путин заявил, что возглавит федеральный список партии на выборах в Госдуму. Кроме того, он принял решение стать премьер-министром России в случае, если "Единая Россия" победит на выборах в Государственную думу 2 декабря 2007 года. Кроме того, во второй день съезда ЕР, было принято решение не формировать федеральную тройку, таким образом, Путин единолично возглавил список единороссов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter