Во Владивостоке пройдут молодежные спортивно-политические соревнования "Голосуй винтовкой!", пишет в своем дневнике в "Живом журнале" пресс-секретарь молодежного избирательного штаба "Единой России" по Приморскому краю Майя Шалунова. Организатором мероприятия станет Прокремлевское движение "Молодая гвардия "Единой России".

Соревнования пройдут в два этапа. В рамках 1 тура пройдет чемпионат по пейнтболу "Хочешь голосовать – научись стрелять!". Второй тур представляет собой "огнестрельный антирейтинг" "Голосуй винтовкой!". Каждому участнику будет предложено с помощью винтовки и патрона проголосовать за "одного из врагов российского народа". "Главным врагом народа" будет объявлен тот кандидат, на изображении которого останется больше всего следов от выстрелов.

Предполагается, что в соревнованиях примет участие более 20 команд из Владивостока, Артема, Находки, Уссурийска, Кавалеровского, Анучинского и других районов края. В их составе – активисты молодежных организаций и вузов Приморья.

Как заявил координатор партии "Единая Россия" по работе с молодежью Игорь Чемерис, цель мероприятия – "не только показать молодежи, насколько интересно заниматься спортом, но и привлечь внимание молодых граждан к важным социальным проблемам, определить, что их волнует больше всего". "А в каком необычном формате это произойдет, можно будет узнать только на самих соревнованиях", - добавил Чемерис.

Напомним, что по инициативе прокремлевского движения "Наши" 4 октября в Великом Новгороде состоялось представление бродячего театра из Бобруйска "Дохлая обезьяна", который начал гастролировать по стране с четырехчасовым спектаклем "Другая Россия". По мнению движения "Наши", художественные средства, которые использовал режиссер политического театра, чрезмерно эпатажны и неоднозначными. Тем не менее они полагают, что в спектакле довольно верно отражена картина взаимоотношений лидеров "Другой России".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter