Третий номер в предвыборном списке партии "Справедливая Россия", лидер молодежного движения "Ура!" писатель Сергей Шаргунов 5 октября заявил Собкор®ru, что "высокопоставленные сановники", они же "политические пигмеи", оказывают на руководство "эсеров" давление, требуя исключить Шаргунова из списка.

Параллельно, как утверждает Шаргунов, в прессе против него развернута кампания. По словам Шаргунова, в "крупнейших СМИ размещаются заказные материалы, прочащие его и представляющие его "экстремистом".

"Политические пигмеи стремятся уничтожить всех, кто повыше их ростом", - заявил Шаргунов . "Я, как человек твердых и выстраданных убеждений, вызываю у этих роботов раздражение".

Сергей Шаргунов сказал: "Сохраняется призрачная надежда, что крупицы здравого смысла, оставшиеся у этих людей, возобладают. В противном случае мое исключение из тройки будет означать полную дискредитацию государства и окончательный крест на публичной политике в России".

Cергей Шаргунов получил в 2002 году литературную премию "Дебют" в размере 2 тысяч рублей за свой первый роман "Ура!" и перечислил деньги лидеру запрещенной Национал-большевистской партии (НБП), писателю Эдуарду Лимонову, который тогда был заключенным СИЗО "Лефортово".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter