Членами регионального совета ОГФ Борисом Батыем и Андреем Грековым 3 октября в Администрацию города Ростова-на-Дону подано уведомление о проведении общественного мероприятия в форме пикета, посвященного памяти Анны Политковской, убитой 7 октября год назад. Запрашиваемое место проведения - площадка перед памятником Ленину на ул. Б.Садовая возле входа в парк им. Горького. Время проведения - 7 октября, с 17:00 до 19:00 часов. Об этом сообщает корреспондент Собкор®ru.

Из городской Администрации 4 октября поступил звонок, которым организаторы мероприятия были проинформированы о том, что в запрошенном месте пикет не может быть проведен по той причине, что там уже якобы назначено другое общественное мероприятие другой организации. Было предложено вполне приемлемое место - площадка возле Донской публичной библиотеки на ул. Пушкинская. Однако, при выдаче письменного ответа Администрации, ее главный специалист межрегиональных общественных связей Маросеев Игорь Петрович внезапно передумал и указал совсем иное место - завод ГПЗ-10 на окраине города.

Он мотивировал это тем, что якобы кто-то из библиотеки попросил его не проводить никаких мероприятий вблизи нее. Пришедший в Администрацию за ответом Греков отказался принять подобные условия. Греков так же отказался подписать отказ от принятия условий. На что ему было заявлено, что в таком случае от него впредь больше никогда никаких уведомлений в городской Администрации принято не будет.

В итоге не добившись согласования с городской Администрацией, активисты ОГФ позвонили в Ростовское областное отделение Союза журналистов России. И спросили, не планируют ли они каких либо своих акций посвященных Политковской. Снявшая трубку руководитель конкурсного центра Калиниченко Лилия Васильевна ответила, что судьба Политковской им не безразлична, но никаких акций местным отделением Союза журналистов проводить не планируется.

Напомним о том, что предыдущий визит Батыя и Грекова в городскую Администрацию для подачи уведомления о проведении пикетирования, пришедшийся на приезд Путина в Ростов на заседание Госсовета, закончился изъятием компьютеров из офиса фирмы Бориса Батыя 20 июня, и посадкой Андрея Грекова 21 июня на 10 суток в спецприемник-распределитель по сфабрикованному делу об административном правонарушении. В этот же раз, у Владимира Владимировича - день рождения.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter