"Власть показывает, что "пристроить" своего человека для нее важнее, чем назначить эффективного профессионала. В решении в очередной раз проглядывается "клановый" характер", - прокомментировал первый зампред ЦК КПРФ, депутат Государственной думы Иван Мельников назначение бывшего председателя Правительства России Михаила Фрадкова директором Службы внешней разведки (СВР). Об этом Собкор®ru 6 октября сообщил сам Иван Мельников в своем пресс-релизе.

"Считаю, что это крайне неприятное решение в плане защиты национальных интересов России. Ведь от успешной работы СВР зависит масса вопросов дальнейшего развития страны", - заявил Мельников.

"Когда на столь серьезном уровне принимаются очевидно комичные решения, - я бы не стал употреблять слов "фарс" или "цирк". За этим стоит нечто большее. И это нечто большее очень печально", - заявил в своем пресс-релизе Мельников.

"Служба внешней разведки – особая структура, со своими традициями, своим уникальным духом и, я бы сказал, набором людей – особенного склада. Там есть своя специфика, подходящая не для каждого, кто обладает даже хорошим управленческим потенциалом. Не могу себе представить, что Михаил Ефимович, даже с опытом работы председателя Правительства, сможет снискать там должное к себе отношение. И это, к сожалению, скажется на моральном духе службы", - полагает депутат.

Ранее сообщалось, что 6 октября президент России Владимир Путин назначил бывшего председателя правительства России Михаила Фрадкова директором Службы внешней разведки (СВР).

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter