В Москве на Болотной площади 7 октября открылась выставка фоторабот, посвященных Анне Политковской, сообщает корреспондент Собкор®ru с места событий. Несколько десятков фотографий, зазмещенных под открытым небом, изображают различные эпизоды жизни журналистки. Среди работ также имеются фотографии Чеченской войны. Выставка проходила с 11:00 до 19:00 на Болотной площади. После этого ее перенесут в Музей имени Сахарова, где ее также смогут посетить все желающие.

В сопроводительном тексте к выставке говорится: "Неслучайно на этих снимках - Чечня. Для Анны Политковской Чечня стала главной темой ее жизни. В эту тему она уложила весь свой темперамент общественного деятеля….".

К посетителям выставки присоединились участники проходившего неподалеку митинга против против повышения цен на электроэнергию. В этом участники обвиняют Чубайса и Союз правых сил.

Для проведения митинга было привезено около 1000 пенсионеров из различных гродов Подмосковья: Королева, Нарофоминска, Балашихи и других. Как сообщила корреспонденту одна из участников митинга, они приехали, "чтобы нервы потрепать Чубайсу". Перед началом митинга звучали военные советские песни. Из разговоров в толпе выяснилось, что присутствующим заплатили по 100 рублей за участие.

Многие из митингующих по началу направились на выставку, посвященную памяти Анны Политковской, хотя и не знали, что она там проводится. По словам постового милицинера, по соседству проводилась фотовыставка, посвященная Анне Ахматовой. Позже милиция с дружинниками перегородили проход участникам митинга на выставку фотографий.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

07.10.2007,
Станислав Решетнев