В Пскове 6 и 7 октября активисты ОГФ раздали и расклеили 500 листовок и 40 плакатов об Анне Политковской. Об этом Собкор®ru сообщает корреспондент Собкор®ru и руководитель регионального отделения ОГФ Надежда Доновская.

"Предупреждаем Власть! Преступления такого рода, как и преступления против заложников Норд-Оста, Беслана и им подобные, не имеют срока давности", - говорится в тексте листовок. "Псковское региональное отделение "Другой России" требует, чтобы ход расследования убийства Анны Политковской был гласным, чтобы все, кто задумал и организовал эту смерть, были найдены и осуждены", - сообщается в тексте.

Напомним, акции памяти убитой журналистки проходят 7 октября в различных городах России. В Москве в память Политковской состоялась выставка фоторабот на Болотной площади, посвященная убитой, и митинг НДС в Новопушкинском сквере. Активисты ОГФ и "Смены" повесили памятную доску на подъезд, где жила Политковская.

Обозреватель "Новой газеты" Анна Политковская 7 октября 2006 года была убита в подъезде собственного дома на Лесной улице в Москве.

Анна Максимова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter