В грозненском офисе Чеченского регионального отделения ОГФ 7 октября прошел вечер памяти Анны Политковской, сообщает 8 октября корреспондент Собкор®ru.

Члены регионального совета ОГФ по Чечне, друзья, знакомые, и многие кто даже не знал ее лично, собрались, чтобы вспомнить те добрые деяния Анны, которые она делала во имя беззащитных людей. На вечере выступили лидер Чеченского регионального отделения ОГФ Рамзан Вагапов, журналист Мурад Нашхоев, ученый Альберт Мачигов и многие другие.

На вечере было принято обращение с требованием к органам правосудия России, найти и наказать убийц Анны Политковской. Под обращением подписались представители 8 общественных организаций Чечни.

Напомним, акции памяти убитой журналистки прохошли 7 октября в различных городах России. В Москве в память Политковской состоялась выставка фоторабот на Болотной площади, посвященная убитой, и митинг НДС в Новопушкинском сквере. Активисты ОГФ и "Смены" повесили памятную доску на подъезд, где жила Политковская.

Обозреватель "Новой газеты" Анна Политковская 7 октября 2006 года была убита в подъезде собственного дома на Лесной улице в Москве.

Умалат Умалатов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter