В Чечне 8 октября пройдут торжества по случаю дня рождения президента Рамзана Кадырова. Об этом корреспонденту Собкор®ru сообщили в пресс-службе президента и правительства Чеченской Республики.

Глава Чечни приурочил празднование дня рождения к открытию в Гудермесе современного конно-спортивного комплекса, на которое были приглашены все главы субъектов Южного федерального округа. В честь гостей будет устроен торжественный ужин.

Стоит отметить, что Рамзан Кадыров 5 октября уже отмечал день своего рождения. Увеселительные и праздничные мероприятия прошли почти по всей территории республики. Как сообщил Собкор®ru источник в окружении президента Чечни, пожелавший остаться неназванным, общие затраты на торжества по случаю дня рождения Кадырова составили более 22 млн долларов. Причем большая часть этой суммы была собрана в принудительном порядке с предприятий, ведомств и с частных лиц.

Между тем на юге Чечни не прекращаются активные боевые действия, в том числе и с применением авиации и артиллерии. По сообщению источника в МВД Чечни, только за период с 1 по 7 октября 2008 года в ходе боевых действий погибло около 12 чеченских милиционеров из так называемого "нефтяного" полка, которые попали в засаду боевиков у селения Шаро-Аргун в ночь на 5 октября.

Умалат Умалатов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter