Кировская "Другая Россия" и жители областного центра вечером 7 октября почтили память Анны Политковской. Об этом сообщил корреспондент Собкор®ru.

Акция памяти планировалось провести у филармонии, однако мэрия Кирова не дала согласие на это в связи с тем, что в этот же день на том же месте якобы проводила пикет партия "Единая Россия". К указанному в уведомлении времени у филармонии собралось около 20 сотрудников Первомайского РОВД Кирова. А организаторы акции решили перенести ее на центральную площадь города. Был поставлен портрет Анны Политковской, зажжены свечи. В течение полутора часов, каждый кировчанин мог почтить память Анны Политковской, сотрудников милиции на центральной площади города не наблюдалось, акция прошла спокойно. На акции не было ни лозунгов, ни флагов, ни листовок.

Руководитель кировского ОГФ Денис Шадрин сказал несколько слов в память убитой журналистки. Он напомнил, что в 2006 году подобная акция проходила на девятый день со дня гибели Анны Политковской. Тогда шел снег с дождем, плакаты текли, свечки затухали. То, что люди помнят Анну, и выходят почтить ее память, превращается в традицию.

Напомним, что Анна Политковская была убита 7 октября 2006 года у подъезда дома, где она проживала. До сих пор не найдены ни организаторы, ни исполнители убийства.

Анна Иванова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter