Заместитель руководителя первого отдела Главного следственного управления по Южному федеральному округу Александр Солженицын сообщил о продлении срока предварительного расследования по террористическому акту в Беслане. Об этом сообщил корреспондент Собкор®ru со ссылкой на пресс-службу прокуратуры.

Уголовное дело 20/849, возбуждено 1 сентября 2004 года по факту теракта на территории средней школы №1 города Беслан. Следствие продлено заместителем Генерального прокурора России до 42 месяцев, до 1 марта 2008 года. Потерпевшим предоставляется возможность ознакомиться с постановлением о продлении срока предварительного следствия, с заключение комплексной криминалистической (математического моделирования взрывов, взрывотехнической и баллистической) судебной экспертизы.

Сами потерпевшие уже выразили готовность в случае несогласия с решениями и действиями следователя обжаловать их в порядке, предусмотренном главой 16 УПК РФ.

Напомним, что по официальным данным Генпрокуратуры в результате теракта в школе номер 1 Беслана 1-3 сентября 2004 года погиб и позднее скончался от ранений 331 человек, в том числе 317 заложников, 186 из которых - дети.

Анна Барканова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter