Переговоры Кондолизы Райс и Сергея Лаврова в Москве по вопросам противоракетной обороны завершились безуспешно, сообщает "Интерфакс".

На пресс-конференции Кондолиза Райс и Сергей Лавров сообщили, что им не удалось достичь соглашения, и переговоры будут продолжены после того, как эксперты оценят существующие расхождения. Предположительно переговоры по вопросам ПРО будут продолжены через полгода.

Стороны также не смогли прийти к соглашению по вопросу о ДОВСЕ. "Мы внесли летом этого года свои предложения о том, как спасти этот договор, сделать его жизнеспособным, американские коллеги нам передали в ходе этих московских переговоров свои предложения. Мы высказали нашу оценку этих предложений как шаг в правильном направлении, но пока, по нашему мнению, недостаточный", - сказал Лавров.

В ходе переговоров министр иностранных дел России и госсекретарь США достигли соглашения о разработке нового договора о сокращении стратегических наступательных вооружений вместо СНВ-1, срок которого истекает в 2009 году. Детали нового соглашения пока неизвестны.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter