В Москве из общежития на Волжском бульваре судебные приставы выселяют людей. Об этом в эфире радиостанции "Эхо Москвы" рассказал один из жителей общежития Николай Седов. Здание является бывшим общежитием 24-го автокомбината. В общежитии проживает 21 семья, всего 51 человек.

В 6 утра 13 октября приехали судебные приставы-исполнители Юго-Восточного округа начали штурм, потом милиция подъехала, около 20 человек, пожарные, службы "скорой помощи" и МЧС". "Сейчас продолжается штурм на пятый этаж, там находятся семьи, дети. Их растолкали, распилили двери", - уточнил Николай Седов.

Седов добавил, что ранее с жильцами общежития был заключен договор найма в другие квартиры. "Однако, жилье, которое должны были предоставить людям, находится по несуществующим адресам", - уточнил он.

Между тем, как сообщает РИА "Новости" со ссылкой источник в правоохранительных органах столицы, жильцы требуют от администрации округа предоставления отдельных квартир. Однако, по словам пресс-секретаря префектуры ЮВАО Москвы Светланы Говорухиной, переселенцам предоставляют комнаты. Но народу очень много и, "наверное, они недовольны предоставляемой площадью", предполагает она.

Как ранее сообщил Собкор®ru Николай Седов, жителям микрорайона Окская-Волжский, которые вот уже два года борятся за свои квартиры с мэрией Москвы и компанией "Дон-строй" 9 августа отключили свет.

Согласно решениям судов более двух лет назад в квартирах на Волжском бульваре отключили водоснабжение и отопление. По этой же причине без жилья и регистрации остались дети жильцов. "Депутатам отписываются, что мы отказываемся от благоустроенного жилья, но на самом деле все девять адресов вымышленные, четыре из них находятся в ветхом фонде. Семью Шишкиных выселили месяц назад, они живут на улице, их отец умер три месяца назад от переохлаждения и болезней", - сообщают жители района.

Распоряжением от 27 декабря 2005 года мэр Москвы Юрий Лужков передал их жилье в собственность ЗАО "ИНТЕКО", директором которого является жена мэра Елена Батурина, и ЗАО "Виктор". Фактически "Лужков поручил ЗАО "Виктор" и префекту Юго-Восточного административного округа города уничтожить нас, жителей района, зарегистрированных на территории строительства", - говорится в обращении. Сумма, предусмотренная на расселение жильцов, по их мнению, украдена, а деньги, вырученные за продажу вновь построенного жилья в микрорайоне "Окская-Волжский", члены семьи Лужкова присвоили себе и перевели на счета заграничных банков.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter