В Пензе 13 октября были проведены первые "ярмарки выходного дня" с целью сбить рост цен на продукты питания, сообщает корреспондент Собкор®ru. Однако цена на большинство видов продовольствия на этих ярмарках практически не отличалась от цен в пензенских магазинах.

Сельские производители, не смотря на отмену платы за аренду торговых мест, продавали хлеб, мясо, мед и молочные продукты далеко не себе в убыток, горожане были не довольны. Чуть дешевле были водка и овощи. Растительное масло продавали по 32 рубля за литр. Однако на весь город было завезено только три квасных бочки.

Губернатор Василий Бочкарев, посетивший такую ярмарку на центральной площади Пензы, обвинил глав сельских районов в плохой организации мероприятия – он хотел видеть частников, а увидел торговые предприятия и тех же перекупщиков.

Напомним, что по решению мэрии Пензы "ярмарки выходного дня" будут проводиться вплоть до марта следующего года. Между тем, 2 декабря в России пройдут выборы в Государственную думу, а 2 марта - выборы президента страны.

Виктор Шамаев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter