В Москве 14 октября в 16.00 состоялась встреча жителей улицы Говорова с депутатом Мосгордумы лидером московского "Яблока" Сергеем Митрохиным, сообщает корреспондент Собкор®ru.

На встрече присутствовало около 30 жителей дома, а также активисты партии "Яблоко". Митрохин пообещал урегулировать ситуацию с московскими властями. У дома 1 по улице Говорова на месте зеленых насаждений и хоккейной площадки, планируется возвести 40-этажный жилой комплекс и торгово-развлекательный центр. Возводимый жилой комплекс не только уничтожит десятки деревьев, но и закроет естественное освещение в торцевых квартирах дома. Ранее на том самом месте планировали построить поликлинику.

Напомним, 14 октября 12.00 у дома 17 корпус 1 на улице Стандартная также прошла встреча жителей с Митрохиным. На встрече присутствовало около 10 местных жителей и 8 представителей партии "Яблоко". Сергей Митрохин сообщил собравшимся, что, 17 октября, состоится встреча с главным архитектором Москвы Александром Кузьминым.

В апреле 2007 года рядом с трехэтажным домом, всего в 15 метрах от стены до стены началось строительство двухсекционной 14-ти этажной башни. Выяснилось, что по документам на строительство этот дом значится, как расселенный, а на его месте пройдет зона озеленения. Уже несколько месяцев десятки московских семей живут фактически на стройке, где работает тяжелая техника.

Напомним, что в Москве продолжается борьба жильцов против точечной застройки. "Горячими" районами являются Бутово, Жулебино, улица маршала Бирюзова, Богородское. 22 августа участники пикета против уплотнительной застройки на улице Маршала Бирюзова были избиты. По их словам, это сделали охранники компании-застройщика.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter