В качестве предвыборного пиара "Единая Россия" использовала не имеющий никакого к ней отношения массовый велопробег в Пензе, сообщает 15 октября корреспондент Собкор®ru.

Во время старта участники велогонки в Пензе были вынуждены пройти метров тридцать пешком за шеренгой знаменосцев с флагами "Единой России", а уж потом сесть на велосипеды.

Велопробег стартовал в полдень 14 октября, для чего перекрыли движение на проспекте Строителей на три часа, создав очередные проблемы для жителей Пензы. Во время инструктажа участников состязания организаторы через громкоговорители настойчиво убеждали велосипедистов в начале старта следовать не спеша за знаменосцами и ни в коем случае не обгонять их. После участия в торжественном шествии под флагами "ЕР" участники велопробега были допущены непосредственно к самим гонкам.

Сами "единороссы" почему-то были без велосипедов, и среди стартовавших участников велогонки никого с логотипом партии замечено не было. Большинство из собравшихся зрителей назвали все это действо с флагами назойливой показухой и цирком.

Отметим, что месяц назад во время "Кросса наций-2007" пензенские "единороссы" в целях самопиара также заняли первые шеренги участников забега, но тогда они все-таки демонстративно метров сто пробежали.

Виктор Шамаев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter