В одном из жилищных кооперативов Пензы отключены лифт и отопление в качестве мести со стороны председателя правления к проживающей в этом доме правозащитнице. Об этом 15 октября сообщает корреспондент Собкор®ru.

В доме 24 по улице Кижеватова в Пензе появились объявления, гласящие о том, что не будет включено отопление и отключены лифты по причине штрафных санкций по иску проживающей здесь же правозащитницы Татьяны Даниловой, которая в судебном порядке потребовала вернуть средства, уплаченные по незаконно завышенным коммунальным тарифам. Действительно, когда в Пензе 15 октября начался отопительный сезон, этот дом единственный среди окрестных домов остался не отапливаемый.

Жители дома в ответ на беспредел правления кооператива уже давно обращались в городскую администрацию с просьбой ввести в их доме прямое управление и спасти жильцов от коммунального террора, но ответа не получили. Теперь они написали несколько вопросов президенту к его диалогу с населением 18 октября, надеясь, что их обращение цензура сочтет "правильным", и оно попадет к Путину.

Отметим, что в этом кооперативе вот уже несколько лет наблюдается правовая неразбериха по поводу легитимности председателя, имеется большая задолженность кооператива перед городом за коммунальные услуги при полном равнодушии властей.

Виктор Шамаев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter