Советский диссидент Владимир Буковский, который впервые за 15 лет приехал в Россию, на презентации своей автобиографии в "Доме книги" на Арбате заявил, что считает ошибкой выбирать единого оппозиционного кандидата из "коммунистов и антикоммунистов", сообщает корреспондент Собкор®ru.

"Я никогда не имел политических амбиций и сейчас их не имею, - отметил Буковский. - Я поддерживал "Другую Россию" до тех пор пока мы отстаивали Конституцию, но это не означает, что наши политические взгляды совпадают". "Как только "Другая Россия" попыталась найти единого кандидата, я официально заявил, что в праймериз не участвую", - заявил Буковский.

Ранее Владимир Буковский в эфире радиостанции "Эхо Москвы" заявил, что официальный рейтинг президента России Владимира Путина не соответствует истинному отношению к нему населения. По его словам, в ситуации, когда человек не свободен говорить то, что думает, и опасается за свою жизнь и свободу, опираться на общественное мнение просто безумие.

Владимир Буковский был включен в список для голосования, предложенный Федеральным оргкомитетом, на праймериз, проводимых "Другой России" для выбора единого кандидата в президенты от оппозиции. По результатам региональных конференций, за Буковского проголосовали 63 человека. Кандидатом в президенты был выдвинут лидер ОГФ Гарри Каспаров.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter