В Пензе в отношении кандидата в депутаты Госдумы от "Другой России" Виктора Шамаева произошла провокация. Об этом 17 октября Собкор®ru сообщил он сам.

Возле здания бывшей поликлиники УВД Пензенской области на привокзальной площади станции Пенза-I четверо человек в штатском с криками "Стой, будем стрелять!" остановили кандидата в депутаты Госдумы от "Другой России" Виктора Шамаева.

Он направлялся на вокзал, куда должен прибыть поезд лидера ЛДПР Владимира Жириновского, чтобы осветить это событие и задать пару вопросов, в качестве корреспондента интернет-издания Каспаров.Ru. Четверо в черной одинаковой одежде бесцеремонно посадили Шамаева в машину, где посоветовали не ходить на вокзал, предложили "убраться по-хорошему" домой. И еще предложили пятьсот рублей "в качестве компенсации за несостоявшийся репортаж". Шамаева держали в машине около часа, потом высадили около его дома и пожелали "счастья в семье и работе".

Никаких заявлений в правоохранительные органы Виктор Шамаев не делал. Как пенсионер МВД и бывший старший оперуполномоченный пензенского РУБОПа, он уверен, что это были совсем не сотрудники милиции, а просто провокаторы.

30 сентября в Москве прошел съезд коалиции "Другая Россия". Съезд утвердил список из 365 кандидатов в депутаты Государственной думы для участия в парламентских выборах 2007 года. Основу списка составили кандидаты, избранные 57 региональными конференциями, состоявшимися в августе-сентябре 2007 года.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter