На встрече руководства партии "Единая Россия" с доверенными лицами 16 октября выяснилось, что претензий к власти немало даже у ее сторонников. Об этом 17 октября пишет издание "Газета".

В ответ на оптимистичную речь лидера партии Бориса Грызлова по поводу реализации "Плана Путина" актриса Наталья Селезнева заявила: "Для меня ваша партия - действительно партия реальных дел. Но когда вы говорите о достижениях в сельском хозяйстве и здравоохранении или о доступном жилье, меня коробит. И я не знаю, как говорить людям, что есть надежда". Певица Екатерина Шаврина высказалась еще жестче: "На Урале люди мрут как мухи, жрать нечего, а вы, Борис Вячеславович, говорите о кредитах для сельского хозяйства! Но 100 тысяч рублей на деревню - это же сущие копейки!"

Комиссар молодежного движения "Наши" Ирина Плещева спросила Бориса Грызлова, как убедить студентов голосовать за партию при нынешнем размере стипендий. Грызлов напомнил о том, что партия дважды поднимала стипендии, однако позже Плещева рассказала, что с такими пособиями ей придется убеждать молодежь "надеяться лишь на счастливое будущее с "Единой Россией".

Борис Грызлов, отвечая из президиума на критику сторонников партии, порекомендовал им перед тем, как ехать в какой-либо регион, хорошо подготовиться и найти в каждом населенном пункте положительные тенденции. "В одном из городов, где нас немало критиковали, я привел статистику роста количества машин на душу населения в их регионе и уже тогда спросил, неужели и вправду им так плохо живется", - привел пример лидер "единороссов".

Депутат Госдумы Александр Москалец считает, что "с Владимиром Путиным "Единая Россия" теперь вовсе не нуждается в агитаторах - ни в плохих, ни в хороших". Дрессировщик Аскольд Запашный провозгласил с трибуны, что главным тезисом его предвыборной агитации станет "выведение страны из великой депрессии", поразившей Россию еще до прихода к власти нынешней правящей партии.

Напомним, что 1 октября на съезде "Единой России" Владимир Путин заявил, что возглавит федеральный список партии на выборах в Госдуму. Кроме того, он принял решение стать премьер-министром России в случае, если "Единая Россия" победит на выборах в Государственную думу 2 декабря 2007 года. Бывший советник Путина Андрей Илларионов назвал это решение откровенной "насмешкой над партиями и партийной системой в целом". По его словам, сейчас происходит "юридическое оформление нового политического р

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter