Президент назвал "План Путина" политтехнологией. Отвечая в рамках "прямой линии" на вопрос о том, что же такое "план Путина", сам Владимир Путин ответил, что, несмотря на то, что плану присвоено его имя – это " результат работы экспертов на всех уровнях".

Путин сказал, что так называемый план изложен в его последних посланиях к Федеральному собранию. "Это является стратегическим планом развития страны", - сказал президент.

"Планом Путина" называется предвыборная программа "Единой России". К тому же ранее в сентябре "единороссы" разместили в Москве и регионах наружную рекламу, где на фоне цветов российского флага написано: "План Путина - Победа России" или "План Путина - "Единая Россия".

Между тем, представители оппозиции опасаются, что Владимир Путин может нарушить избирательное законодательство в ходе "прямой линии". На этот раз Путин выступает не только как президент, но и как кандидат в депутаты Госдумы, а значит некоторые его ответы могут подпасть под определение "преждевременной агитации" и стать поводом для жалоб на "Единую Россию" со стороны конкурентов.

Напомним, что 1 октября на съезде "Единой России" Владимир Путин заявил, что возглавит федеральный список партии на выборах в Госдуму. Кроме того, он принял решение стать премьер-министром России в случае, если "Единая Россия" победит на выборах в Государственную думу 2 декабря 2007 года. Бывший советник Путина Андрей Илларионов назвал это решение откровенной "насмешкой над партиями и партийной системой в целом".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter