В Пскове у памятника Кирову прошел пикет "Другой России" против отказа в регистрации списка кандидатов коалиции в депутаты Государственной думы V созыва. В акции приняли участие нацболы, ОГФ и Оборона. Об этом сообщает пресс-служба "Другой России".

Место сбора активистов было предварительно оцеплено сотрудниками милиции. На этот раз в отличие от Дня русской нации, их было в десять раз меньше, всего около 20 человек.

Активисты "Другой России" скандировали лозунги: "Нам нужна "Другая Россия!", "Свободу выборам!". Сотрудники милиции мирно пытались уговорить активистов разойтись, однако спустя десять минут пикетчики резко двинулись ко входу в Дом Советов, где находится Областная избирательная комиссия и областная администрация. Прорваться к нему активистам не удалось.

Все участники акции были задержаны, за исключением Елены Демченковой и Александра Додонова, которые к тому времени находились в Облизбиркоме. Председателю избирательной комиссии Псковской области было подано заявление от кандидатов в депутаты Государственной думы V созыва от Псковской области по списку коалиции "Другая Россия".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter