В Екатеринбурге задержан лидер местных нацболов Алексей Никифоров. Об этом Собкор®ru сообщил пресс-секретарь Эдуарда Лимонова Александр Аверин. По его словам, Никифоров был задержан без объяснения причин. Кроме того, после задержания он был доставлен в Чкаловское РОВД, где его избили оперативники в штатском.

Напомним, что Никифоров в настоящее время находится под судом. Его обвиняют по статье 329 УК РФ (Надругательство над государственным гербом или государственным флагом Российской Федерации). Дело было возбуждено после акции Никифорова, когда он заменил официальный триколор на здании Уральского государственного университета на имперский черно-желто-белый флаг.

Позднее на Никифорова и еще одного "лимоновца" Александра Лосицкого было совершено нападение. Никифоров подозревает в причастности к нему сотрудников УБОПа, поскольку при возбуждении уголовного дела они угрожали ему, требуя отказаться от планов проведения в Екатеринбурге конференции и праймериз "Другой России".

На прошедшей в сентябре региональной конференции "Другой России" Алексей Никифоров был избран кандидатом в депутаты Государственной думы от коалиции.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter