На Славянской площади в Москве 20 октября состоялся пикет пострадавших дольщиков Московской области, сообщает корреспондент Собкор®ru. В акции приняли участие около 50 человек. Мероприятия охранялось 35 сотрудниками милиции.

Соинвесторы просят губернатора Московской области Бориса Громова и правительство региона навести порядок в сфере долевого строительства, ускорить получение квартир гражданами и изыскать возможность обеспечить временным жильем для проживания нищих пострадавших дольщиков.

На пикете присутствовали плакаты с лозунгами: "Циничный обман", "Аферисты, вон из Пуршево!", "Кто пустил СТЭКС-М в район?", "Миноблстрой, обрати внимание на наш объект!". А также растяжки: "Особенности национального позора", "Административно-строительный беспредел - людская трагедия и национальный позор России", "Путин, пора принимать решения!"

"Нам надо обращаться не только к государству. Государство нас гоняет по судам и добиться мы ничего пока не можем. Есть только один способ, нам нужно объединяться и требовать законности всем вместе",- заявила член инициативной группы Полина Акимовна.

По словам представителя соинвесторов из города Воскресенска, в мае 2004 года им пообещали достроенный объект в следующем году. Однако до 2007 так и не построили. "Говорят, что на стройку наложили арест, но в этом чувствуется ложь. Скорей всего планы поменялись и строиться будет иное", - заявил соинвестор.

По словам организатора пикета, жители Апрелевки Московской области не могут добиться прописки и официально они бомжи. "Они не участвовали в прошлых выборах. Не будут участвовать и в этих. Хотят… но не могут", - заявил организатор.

Организаторы акции подавали заявку на пикет 25 октября, но власти его запретила, обосновывая это тем, что на пикет нужно медицинское сопровождение. "Нас это не остановит. Мы все сделаем так, как они требуют",- заявляют огранизаторы.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

20.10.2007,
Лариса Верчинова