Реклама водки "Путинка", фактически призывающая голосовать за партию власти, не нарушает закон о выборах. Так корреспонденту Собкор®ru сказали по телефону "Горячей линии" ЦИКа.

Эксперт отметил, что агитация за "Единую Россию" завуалирована, поэтому доказать факт ее наличия практически невозможно. Он пошутил, что в случае с данной рекламой агитация ведется скорее против "Единой России", чем за нее.

Специалист ЦИКа посоветовал обратиться в ФАС за возможными разъяснениями. Сотрудник пресс-службы Федеральной антимонопольной службы Марина Саранская ответила, что федеральный закон о рекламе не регулирует отношения в сфере политической рекламы, поэтому этот вопрос находится вне компетенции ФАС.

В комитете рекламы Москвы в свою очередь заявили, что знают о подобной рекламе "Путинки", однако занимаются только наружной рекламой.

В магазинах "Перекресток" на плакатах с изображением водки "Путинка", где сообщается о скидках на этот алкогольный напиток, большими буквами написано: "Все на выборы!" и "Мы сделали свой выбор".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter