В Москве задержан координатор Центра общественных связей Движения против нелегальной иммиграции Александр Белов, сообщает официальный сайт ДПНИ. Белов доставлен в Чертановский суд.

Причина задержания координатора ЦОС ДПНИ пока не называется. Как заявил сам Белов, что его обвиняют в "мелком хулиганстве". Активисты ДПНИ предполагают, что Александр Белов был задержан с целью недопущения его на "Русский Марш", назначенный на 4 ноября 2007 года.

Организаторы "Русского Марша – 2007" еще не определились с местом проведения мероприятия. Однако известно, что для проведения марша в мэрию Москвы будет подано 18 заявок с разными вариантами маршрутов.

"Русский марш" прошел в Москве и ряде городов России 4 ноября 2006 года. Кроме того, 28 января 2007 года организаторы "Русского марша" провели в Москве акцию в защиту обвиняемого в организации покушения на Анатолия Чубайса отставного полковника ГРУ Владимира Квачкова, обвиняемых в убийстве трех мирных жителей Чечни офицеров внутренних войск МВД РФ Евгения Худякова и Сергея Аракчеева, и других находящихся под судом военнослужащих, которых, по мнению организаторов, преследуют по политическим мотивам.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter