"Около 10 активистов инициативных групп, протестующих против точечной застройки, были приняты в Мосгордуме. К активистам вышли депутаты фракций "Яблоко" и КПРФ в лице Сергея Митрохина, Владимира Никитина и Владимира Лакеева", - заявил лидер "Авангарда красной молодежи" Сергей Удальцов 24 октября корреспонденту Собкор®ru.

"Перед зданием Мосгордумы собралось около 40 представителей из инициативных групп и активисты политических партий "Яблоко", КПРФ, НДСМ, АКМ и нацболы. Протестующие блокировали проходную в течение 15-20 минут, для того чтобы передать обращение и потребовать законодательного запрета точечной застройки, данное действо сопровождалось "словесной перепалкой" с охраной", - заявил Сергей удальцов.

Также он добавил, что "после того, как обращение было озвучено в зале пленарных заседаний, на него отреагировал спикер Мосгордумы Платонов. Позиция была принята. Удалось договориться о проведении в ближайшее время пленарного заседания в Мосгордуме, посвященного вопросам точечной застройки. Представители инициативных групп против точечной застройки были приглашены на заседание комиссии, которое пройдет уже в пятницу 26 октября, по градостроительству при МГД, где будут рассматриваться вопросы противодействия застройке".

"Результатами все удовлетворены. Акция прошла без инцидентов, хотя присутствовало 3 автобуса с ОМОНом. Жители действовали в рамках закона, и провокаций со стороны милиции не было", - заключил Сергей Удальцов.

Напомним, что в Москве продолжается борьба жильцов против точечной застройки. "Горячими" районами являются Бутово, Жулебино, улица Маршала Бирюзова, Богородское. 22 августа участники пикета против уплотнительной застройки на улице Маршала Бирюзова были избиты. По их словам, это сделали охранники компании-застройщика.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter