На очередном заседании Рязанского городского совета, состоявшемся 25 октября, группа депутатов попыталась включить в повестку дня вопрос об отмене решения о снятии моратория на застройку зеленых зон города, сообщает корреспондент Собкор®ru.

Инициатором возобновления моратория выступил Валерий Беликов. Его предложение поддержали только семь из тридцати народных избранников, присутствующих на заседании: Семен Сазонов, Клавдия Комарова, Владимир Сорокендя, Дмитрий Трифонов, Виктор Кондрашов, Владимир Бочаров и сам Валерий Беликов. Большинство же депутатов не сочли необходимым возвращаться к вопросу о восстановлении моратория.

Мораторий на застройку зеленых зон города отменен большинством голосов на внеочередном заседании Рязанского городского совета, состоявшемся 22 октября текущего года. Депутат Владимир Ворочилин внес на рассмотрение представителей народа проект решения об отмене моратория, который в спешном порядке и был принят. Глава администрации города Федор Провоторов, присутствующий на заседании, от высказывания своего мнения по обсуждаемому вопросу уклонился.

Как сообщает корреспондент Собкор®ru со ссылкой на источник в Рязанском городском совете, пожелавшем остаться неизвестным, сама подготовка заседания велась в тайне не только от жителей города, но и от многих депутатов. В частности, большинству депутатов сообщили, что внеочередное заседание собирается только для утверждения в должностях новых заместителей главы администрации города.

Напомним нашим читателям, что в последнее время администрация города Рязани во главе с мэром Федором Провоторовым предпринимает активные действия по сокращению зеленых зон города. В частности, чиновники пытаются сократить территорию Центрального парка культуры и отдыха и построить на освободившемся месте комплекс элитного жилья, а вместо сквера перед зданием Центробанка на улице Соборная построить двухэтажный торговый комплекс.

Сергей Дежнев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter