Пермский краевой суд отменил определение Свердловского районного суда о взыскании с известного пермского эколога Романа Юшкова сорок тысяч рублей в пользу ООО "Регион-Информ-Пермь". Об этом Собкор®ru 30 октября сообщила пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю.

Отзыв исполнительного листа о взыскании поступил в отдел по Дзержинскому району города Перми Управления Федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю из Свердловского районного суда Перми 29 октября. В связи с этим в ближайшие дни данное исполнительное производство будет окончено.

Напомним, 18 апреля судебными приставами Дзержинского района Перми было возбуждено исполнительное производство в Юшкова, о взыскании в пользу ООО "Регион-Информ-Пермь" суммы в размере сорока тысяч рублей.

Обязательство выплатить сорок тысяч рублей стало итогом проигранного Юшковым суда против информ-агентства "Новый Регион-Пермь" и Якова Вайсмана, одного из разработчиков проекта сжигания межконтинентальных ракет в Перми. Юшков подал в суд иск о защите чести, достоинства и деловой репутации после того, как Яков Вайсман с трибуны областной администрации обвинил его в том, что, борясь против сжигания ракет, он работает против своей страны на деньги Госдепартамента США. Это заявление было распространено информ-агентством "Новый Регион-Пермь".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter